Четверг, 25.04.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Полезный сайт для моряков.
Поиск рек

Главная » Река Суринам

Река Суринам

Река Суринам недалеко от Парамарибо Река Суринам недалеко от ПарамарибоРека Суринам - одна из главных рек государства Суринам.
Её исток располагается на Гвианском нагорье рядом с горами Вильгельмина.
Длина реки составляет 480 км.

На реке имеются несколько порогов и плотин, крупнейшая из которых называется Афобакадам. Водохранилище Брокопондо разделяет реку на две части.

Верхняя часть почти полностью находится в округе Сипаливини, а в нижнем течение река проходит по территории округов Брокопондо, Пара, Коммевейне, Ваника и Парамарибо.

Суринам протекает через города Покигрон, Брокопондо, Берг-эн-Дал, Йоденсаванне, затем добирается до столицы Парамарибо, около города Ньив-Амстердам сливается с рекой Коммевейне и после этого сразу впадает в Атлантический океан.


Навигация

С точки зрения импорта и экспорта река Суринам - самая важная в стране. По ней отплывают из Суринама суда, гружёные бокситами, оксидом алюминия и алюминием.

Все необходимые для Суринама товары также ввозятся через реку Суринам и разгружаются в порту Парамарибо (к югу от центра города) или в городах Смалкалден и Паранам, которые расположены в 30 км от столицы и являются существенными центрами алюминиевого производства.

Во времена Второй мировой войны грузовое судно немецкой компании Hapag-Lloyd водоизмещением 6 тыс. тонн было сломано прямо в Парамарибо во избежание попадания в руки союзным силам.

Остов судна так и не был убран, и его до сир пор можно видеть посереди реки (расположен по координатам: 5°49′05.32″ с. ш. 55°09′32.84″ з. д.


Мосты

В 2000 году президентом Суринама в Парамарибо был официально открыт мост имени Жюля Альберта Вейденбоса, который открывает доступ к восточной части страны.

В 50 км к югу от Парамарибо реку также пересекает деревянный мост.


Вид вниз по течению от Белого пляжа.

Вид на реку Суринам вниз по течению от Белого пляжа


Развлечения

Около Домбюрга вдоль реки был создан искусственный пляж из белого песка. Прилегающие полосы воды были огорожены сетками, что позволяет спокойно купаться в реке, в которой живут пираньи. Сопутствующие развлекательные программы делают Белый пляж весьма популярным для воскресного отдыха.


Просмотров: 2795 | Рейтинг: 0.0/0

Красивые реки